Salvador Antuñano Alea

Profesor titular de Humanidades y director del Máster y Doctorado en Humanidades de la UFV.

s.antunano@ufv.es

Ángel Barahona Plaza

Director del Departamento de Formación Humanística de la Universidad Francisco de Vitoria.

a.barahona.prof@ufv.es

Ángel Sánchez-Palencia Martí

Profesor Titular de la Facultad de Ciencias Biosanitarias de la Universidad Francisco de Vitoria.

a.s.palencia@ufv.es

Clemente López González

Profesor Titular de Historia Económica de la Universidad Francisco de Vitoria.

c.lopez@ufv.es

José María Ortiz Ibarz

Decano de la Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas.

j.ortiz@ufv.es

Vicente Lozano Díaz

Profesor de humanidades y Vicerrector de Ordenación Académica y Calidad de la UFV.

v.lozano@ufv.es

Francisco Javier Gómez Díez

Profesor Titular en la facultad de Ciencias de la Comunicación.

j.gomez.prof@ufv.es

Juan Jesús Álvarez Álvarez

Profesor Titular en la Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas.

j.alvarez.prof@ufv.es

José Manuel García Ramos

Catedrático de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación de la Universidad Complutense de Madrid.

j.garcia@ufv.es

Eudaldo Forment Giralt

Catedrático de Metafísica en la Universidad de Barcelona.

eforment@ub.edu

Gustavo Villapalos Salas

Catedrático de Historia el Derecho de la Universidad Complutense de Madrid.

g.villapalos@gmail.com

Javier Prades López

Rector de la Universidad de San Dámaso.

rectorado@sandamaso.es

Enrique San Miguel Pérez

Catedrático de Historia del Derecho en la Universidad Rey Juan Carlos. 

enrique.sanmiguel@urjc.es

Jesús Villagrasa Lasaga

Rector del Ateneo Regina Apostolorum

jvillagrasa@legionaries.org

Francisca Tomar Romero

Dra. Profesora Titular de la Universidad Rey Juan Carlos.

francisca.tomar@urjc.es

Rafael Rubio de Urquía

Catedrático de Teoría Económica de la Universidad Autónoma de Madrid.

rrubiodeurquia@yahoo.com

Guadalupe Arbona Abascal

Profesora Doctora de Literatura Española y Literatura Comparada. Facultad de Ciencias de la Información de la Universidad Complutense.

arbona@ucm.es

Ramón Lucas Lucas

Catedrático de Antropología en la Universidad Gregoriana de Roma.

lucas@unigre.it

Ángel Galindo García

Catedrático de la Universidad Pontificia de Salamanca.

agalindoga@upsa.es

Aquilino Polaino Lorente

Catedrático de Psicopatología de la Universidad Complutense de Madrid ahora en el CEU.

aquilinopolaino@gamil.com

Manuel Maceiras Fafián

Catedrático emérito de la Universidad Complutense de Madrid.

manumaceiras@gmail.com

Alfonso López Quintás

Catedrático emérito de Estética en la facultad de Filosofía de la Universidad Complutense de Madrid.

lquintas@epc-online.es

Leopoldo Prieto López

Profesor Doctor de la Universidad Eclesiástica San Dámaso.

lprieto7@gmail.com

Rafael García Pavón

Director del Centro de Investigación en Ética Aplicada y Valores Axios. Universidad Anáhuac del Norte.

gclimacus@yahoo.com.mx

Ricardo Pinilla Burgos

Director de la Revista Pensamiento de la UPC.

pensamientodireccion@gmail.com

Juan Arana Cañedo-Argüelles

Catedrático de Filosofía de la Universidad de Sevilla.

jarana@us.es

Francisco Javier Fiz Pérez

Profesor Titular de Psicología. Università Europea di Roma.

javier.fizperez@unier.ir

Leopoldo Prieto

lprieto7@gmail.com